MEGA

Лодки - палатки: товары для туризма, отдыха и рыбалки

Помочь в выборе? Звоните +7 (777) 447 14 12 | +7 (747) 846 44 77

×
 x 

0
vendor
2224
3831
56930.900x0
56933.900x0
Печать

Точильный станок RUIXIN RX-002 (Touch Pro Ultra)

Старая цена
29750

Основная цена 23760 тг
23760 тг
Скидка
Описание

Модель Ruixin 30082 Touch Pro подходит для заточки самых разных ножей: от кухонных, до охотничьих или туристических. Работает эта точилка и с другими инструментами, а ее основное преимущество — это возможность для пользователей самостоятельно настраивать угол заточки. В комплект с нею входит четыре камня.

Описание точильного станка Ruixin 30082 Touch Pro:

Усовершенствованная точильная система 30082 позволяет реализовать по-настоящему качественную заточку, с которой ваш нож будет действительно острым. Естественно, при этом есть возможность выбора угла заточки. Работа с ножами на точильном устройстве 30082 позволяет добиваться хороших результатов даже неопытным точильщикам, занимающимися приведением в порядок своих ножей каждодневного использования. В комплекте с точилкой идет ряд брусков на пластиковой основе. Такое разнообразие брусков диктуется типом зернистости, всего четыре – на 120, 320, 600 и 1500 единиц. Все они, а также синий маркер, хранятся в чехле-органайзере из кордуры. Кроме того, в наборе есть и мягкая салфетка. Инструкция с подробными схемами помогает разобраться в устройстве и сборке приспособления. С помощью шарнирного соединения станина крепится к конструкции, размещенной на подставке с присоской. Присоска фиксирует точилку на столешнице или любой плоской поверхности. При этом она должна быть не фактурной, а гладкой, иначе присоска не будет держаться. Лучше вариант – керамическая плитка.

Чтобы задать угол заточки – перемещаем вертикальную стойку к той или иной цветной отметке. Конкретное обозначение цветовой маркировки:

  • черный – 30 градусов;
  • красный – 25 градусов;
  • зеленый – 20 градусов;
  • желтый – 15 градусов;
  • синий – 10 градусов.

Всего с точилкой используется четыре бруска. Зернистость отображена числом на каждом из абразивных камней. Большее число означает мелкую зернистость, меньшее, что зернистость крупнее и брусок более грубый. Когда клинок слишком затуплен или требуется переточка на иной угол – используем сначала брусок наибольшей зернистости (120 или 320 единиц). Потом черед средней грубости – бруска с обозначением "600". Завершаем заточку наиболее деликатным – с надписью "1500". Простой правке и постоянной поддержке остроты достаточно брусков с показателями 600 и 1500.

Брусок, при помощи фиксаторов и пружины, закрепляем на штанге. При этом его пластиковая часть ложится на нужные выемки. Отпуская пружину, мы фиксируем брусок.

Несколько основных советов при работе с точилкой 30082:

          Она является простым и удобным устройством, однако лучше тренироваться и закреплять навыки, используя тот нож, который не жалко.

  • Лучше на начальном этапе тренироваться с ножом, имеющим клинок пошире – с таким легче учиться правильно закреплению и контролю при заточке.
  • Частично точильные бруски просто не задействуются, поэтому лучше время от времени их переставлять, тогда рабочая поверхность будет изнашиваться более равномерно.
  • Возникающая при заточке пыль забивает бруски, после чего они начинают без толку скользит по лезвию. Чистят и моют их с теплой водой, используя моющее средство и жесткую сторону губки.
  • Избыточные усилия не нужны. Лучше сделать несколько движений, чем одно грубое с сильным надавливании.
  • •Никакие инструкции или обзоры не научат всем тонкостям, хороших результатов позволяет добиться практика.
     
    Характеристики
     
    Артикул
    RX-002
     
    Бренд
    Ruixin
     
    Зернистость
    120 грит, 320 грит, 600 грит, 1500 грит
     
    Тип товара
    Точилки для ножей
     
    Материал точила
    синтетический
     
    Для лезвий
    с прямой заточкой, с серрейторной заточкой
     
    Тип
    механические, профессиональные, станки точильные, наборы для заточки

Карта

Контакты

Магазин специализирующийся на товарах для туризма , отдыха и рыбалки , а также активного отдыха

Казахстан, город Костанай, ул. Складская 10
Mail: mtdmdv_md@mail.ru
8-777-447-14-12 - Управляющий ИП Новицкий Д.В.
8-747-846-44-77 (whatsup) - специалист по продажам Дмитрий
8-777-509-92-45 - продавец-консультант Виктор
8-747-306-90-23 - продавец-консультант Данил

Режим работы: вт-сб с 9.00 -17.00 вс-пн выходной 


TOP